Для вас, поклонники Смолвиля и Супермена !

 

Сегодня

Главная | Эпизоды | Архив | Фанарт | Галерея | Музыка | Гостевая

Главная

Смолвиль

Магазин

 

Гостевая

Обо мне

Хотите дружить?
Моя кнопочка

 
 
 
 
 


Интервью Тома Уэллинга в Smallville Magazine #4, 2004(выпуск 21.12.2004)


Полет

4-й Сезон дал старт к полету для Кларка – он летал, гонялся за Флэшем и обменивался телами с Лайонелом, боролся с Mxyzptlk ом, его силы отбирали ведьмы. Том Уэллинг беседует с Полом Симпсоном о прошедшей части 4-го Сезона.

«Сейчас маленький перерыв между съемками», - говорит, извиняясь за короткий диалог, Том Уэллинг. – «Мы здесь на футбольном поле (снимаем Jinx ), все останавливаются на пять минут через каждые полчаса».

Когда появилось время, мы около часа могли говорить о последних событиях в жизни Кларка.

СМ: Когда ты подписывал контракт, ты знал, что будешь летать?

Том Уэллинг: Глупо было надеяться, что это не проявится каким-либо образом. Думать, что ты играешь такой персонаж и в конечном счете не столкнешься с полетами – абсурд. Я считаю, надо соотносить это с обстоятельствами, связывать с сюжетом и придерживаться нашей прежней линии о том, что Кларк Кент все еще школьник. Я не позволю быть моему персонажу настоящим Суперменом. Я не верю в это. Я не подписывался на такое развитие сюжета. Я должен был помочь шоу показать развитие моего персонажа, как он становится Суперменом. И я знал, что он будет пытаться летать, но не в нашем привычном понимании, возможно, под влиянием чего-либо. Все наши персонажи делают иногда вещи, которые не соответствуют их традиционным характеристикам, под влиянием цветка, кольца, жуков и т.д. Я в своей обычной роли, но иногда приходится делать вещи, которые не вяжутся с моим персонажем.

СМ: Ты и Джон Гловер получили возможность поменяться персонажами в Transference

Том Уэллинг: Это был такой потрясающий опыт для меня – работать с Джоном Гловером и играть другой персонаж, к чему буквально не было времени подготовится. Он оставался со мной на съемках в течение недели, он был единственным, чье мнение было важно для меня. У нас был отличный режиссер, я доверял ему, но я играл персонаж, созданный другим актером. Он находился рядом и говорил: «Да, это было здорово» или: «Да, попробуй так». Это было фантастично. Его взгляд на персонаж настолько отличается от того, что люди привыкли думать о Лайонеле, и мне посчастливилось выслушать кучу его идей об этом. Я обещал не рассказывать ничего, но они дают тебе абсолютно другой взгляд изнутри. Надеюсь, мы сможем поколебать недоверие зрителей, и они забудут на минуту, что я играю Лайонела. Это будет наградой.

Было так трудно и не было возможности проверить, правильно я поступаю или нет. У меня голова шла кругом, я делал миллион дублей, чтобы они потом при редактировании могли выбрать лучшее. Было очень много работы в короткий промежуток времени, но я бы ничего не сделал, если бы рядом не было Джона. Это было здорово, отличный сценарий, отличная идея. Ситуация, которую мы создали, по-настоящему интересная.

Был фильм «Без Лица» с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой, мы не испортили идею, даже улучшили. Были некоторые ссылки на этот фильм . Режиссер , продюсеры , я смотрели фильм . Не знаю , видел ли его Джон . Но идея была великолепной, нам нужно было свести ее к нескольким пунктам. Мы поняли, в каком направлении нужно двигаться. В том фильме были актеры-номинанты и обладатели различных кинонаград, у них были месяцы подготовки, месяцы съемок.

СМ: А у вас с Джоном было три дня…

Том Уэллинг: Даже и того не было! Мы поговорили 10 минут по телефону перед первым днем съемок. Раньше у меня не было возможности, чтобы пообщаться с ним. Для меня это был эпизод из ряда вон выходящий. Открытие сезона было великолепным, но для меня лично опыт работы с Джоном… Только посмотрите на его карьеру, получить шанс поработать с таким человеком, чтобы он уделял внимание тому, что ты делаешь, чтобы он направлял тебя в твоей работе, побывать в обличии его персонажа, который Гловер создал так блестяще... Для меня это был один из лучших опытов в шоу.

СМ: 4-й Сезон, похоже, возвращается снова в школу. Продюсеры Ал Гоуг и Майлз Миллар говорят о том, что вы окажетесь ближе к школе.

Том Уэллинг: Я знаю, они думают в этом ключе . Хочется ли мне изменить это? Нет. Думаю, то, что мы делаем – здорово. Лекс нынешнего времени – это начинающий Лайонел, интереснее нельзя закрутить сюжет, больше драматизма не прибавить. Большая часть будет посвящена развитию Лекса. Мне нравятся сюжетные линии о взрослении. Иногда вам наскучивают школьные истории. И чем больше более взрослых ситуаций, тем более они интересны, потому что тогда, по крайней мере с моим персонажем, он оказывается рыбой, выброшенной на берег. Кларк еще не настолько взрослый и не созрел как персонаж Супермена. Думаю, это добавляет драматизма.

Да, мы немного удалились от школы в прошлом году, но мы возвращаемся, это еще одна связь, когда ты поднимаешься и опускаешься, не в позитивном и негативном ключе, а по-другому, в различных чувствах и обстоятельствах. Это и дал нам прошлый сезон – он поднял нас к одним событиям, чтобы опустить нас к другим в 4-м Сезоне.

Перевод: Marta
Источник: DTS
Эта информация является собственностью сайта. Запрещено использовать ее без разрешения администрации и ссылок на наш проект

 

При публикации материалов с данного ресурса на других сайтах ссылка на мой проект обязательна
Marta2004 © Talon  Logo by Marta

Hosted by uCoz