Для вас, поклонники Смолвиля и Супермена !

 

Сегодня

Главная | Эпизоды | Архив | Фанарт | Галерея | Гостевая

Главная

Смолвиль

Магазин

 

Гостевая

Обо мне

Хотите дружить?
Моя кнопочка

 
 
 
 
 
 

Уэллинг, расскажи еще.

 

Интервью Тома Уэллинга британскому журналу SFX

Собирается ли Смолвильский Супермен  стать Человеком из Стали на большом экране? Томасина Гибсон спросила об этом у Тома Уэллинга.

Том Уэллинг живет ненормальной жизнью. В то время, как  большинство из нас обсуждает проблемы альтернативного секса, своих боссов и время от времени вспоминает о своих семьях, этого человека любят. Не только за его завидную роль Супермена Кларка Кента

Мы уже посещали съемочную площадку Смолвиля раньше, так что мы узнали о возникновении «феномена Уэллинга» так сказать, из первых рук. Когда он скромно  появился на прослушивании, каждый член съемочной группы (без всякой связи друг с другом) отмечал, каким он был особенным, сколько привнес с собой в Смолвиль.

Довольно льстиво. Насколько это хорошо, чтобы быть правдой? Действительно ли он Степфордский Том?

Несмотря на внимание, актер очень сдержан, особенно,  если речь идет о его игре. «Извините меня, за то, что повторяю  то же, что сказал вам на этом самом месте в 1-м Сезоне», - начинает он, когда у нас появилась возможность побеседовать на диване в кабинете Лекса. – «Но я по-прежнему воспринимаю каждый день как процесс обучения. Я каждый день стараюсь работать лучше, сделать игру свежее. И благодаря поддержке всех меня окружающих, это здорово. Еще не настал тот момент, когда я буду полностью удовлетворен тем, что делаю для своей роли. Я все еще на пути к цели»

Это было очевидно, когда мы видели, как Уэллинг готовится к роли. Стоя в сарае Кентов, в белой футболке и потертых джинсах, сандалиях на босу ногу,  он
не был похож на Кларка Кента, а напоминал скорее красивого парня, бродящего по пляжу Калифорнии. Однако вот он переодет в цвета Кларка, волосы приглажены перед камерой, на ногах тяжелые ботинки. Его поведение изменяется. Том Уэллинг уходит, перед нами молодой Супермен, без большого «S» и завитка у виска, но, тем не менее, это он.

Напрашивается естественный вопрос о Большом Экране. «Ну, ко мне обращались по этому поводу, но это все, что я могу сказать», - он улыбается, моргая глазами, и отказывается отвечать.

А нам все еще интересно наблюдать, как молодой Кларк обретает силы. Прыгает ли он со здания на здание, обнаруживает рентгеновское зрение, он быстро осваивается (в основном). Уэллинг говорит: «Кларк узнает о своих силах, о том, откуда он пришел, что ожидает его в будущем… но он все еще молод. Он растет в нашем мире сталкивается с теми же проблемами, что и любой подросток его возраста».

Одна из таких ситуаций, которые большинство подростков ненавидит, произошла в Obssesion, когда Кларк занимался сомнительными вещами в постели с юной леди… и отец застукал их. Уэллинг смеется, когда мы вспоминаем, какое забавное лицо было тогда у Кларка. «Да-а. Немного чувства вины, немного бравады. Не очень-то сообразишь в такой ситуации, он был просто в ступоре»

Он наклоняется и перебирает стеклянные бусы на кофейном столике Лекса. «Это было интересно, сцена в спальне была важной. Кларку казалось в тот момент, что он нашел кого-то физически и эмоционально подходящего ему ( девушка Алисия тоже обладала суперсилой) Позже он выяснит, что ошибался. Но, спускаясь по лестнице и извиняясь за свое поведение, он, однако, не сожалел о происшедшем».

Выражая благодарность своим коллегам (Джону Шнайдеру и Аннет ОТулл), он считает, что им удалось показать – родители поняли, что их сын вырос, что эта девушка важна для него. Эта сцена разительно отличалась от того, что снимали раньше. «Так что сцена в спальне была интересным экспериментом, мне очень понравилось» И это говорит женатый человек, о-о, как не стыдно.

Кроме нескольких поцелуев, юный Кент не особенно преуспел в романтических делах. Отношения с Ланой иначе как бедой и не назовешь. Кларк перестал падать на колени при виде криптонитового кулона соседской девочки Ланы (Кристин Кройк). Они прошли обычный  путь – парень находит девушку, парень теряет девушку, включая все фазы отношений между этими двумя. Говоря о непонимании между Кларком и Ланой в финале 3-го Сезона, Уэллинг рассуждает : «По-другому и быть не могло, их отношения всегда были сложными, не знаю, как авторы сценария смогут изменить это. По их мнению, Лана единственный человек, который понял и принял бы Кларка, но тогда ее жизнь оказалась бы в опасности, так же как жизнь Пита. Кларк не хочет подвергать Лану опасности и отступает, чтобы спасти ее».

К сожалению, его стремление защитить не спасло Хлою, которая оказалось во взрыве в финале 3-го Сезона. «Ну, я знаю, что сезон окончился остросюжетно», - улыбается Уэллинг. – «Почти все, кроме Кларка, покидают Смолвиль по разным причинам, и не все вернутся обратно».

На мой протест – Хлоя ДОЛЖНА вернуться – он мило пожимает плечами: «Кто знает? Давайте подождем и увидим». (Она вернется, братцы, но не знаю как, так же как и ее кузина Лоис Лэйн)

Так же увидим, что станет с отношениями Кларка и его бывшего лучшего друга Лекса. Вначале это абсолютно непохожие, но неразлучные друзья, но их дружба рушится с каждым разом все больше. «Очевидно, рано ставить точку. У нас впереди несколько сезонов, события развиваются, интересная идея была высказана в эпизоде Talisman

Лекс делает вывод, что этот Наман, который, как мы догадываемся, станет Суперменом, не истинный герой. Он считает, что тот, кто сможет бороться с Наманом,  является настоящим воином и героем, но не Суперменом. Это интересная концепция, думаю, Кларк никогда не размышлял подобным образом. Он всегда считал, что идет по правильному пути и делает правильные вещи, хотя и не был уверен, что ему этого хочется. И тут приходит Лекс и говорит – не важно, что ты делаешь, ты можешь оказаться плохим, и просто не понимаешь этого. А я – хороший парень. Не осознавая , что это затрагивает лично Кларка»

Правильно. Ясно и понятно. Дав нам возможность переварить услышанное, он продолжает : «Об этом я никогда не задумывался. Быть может, Кларк  – единственный, кто не прав, быть может, он сам толкает себя к превращению во врага Лекса? Мы все знаем, что будет в будущем. Но здесь, в Смолвиле, все возможно. Я с нетерпением жду, как развернутся для нас события».

Нам пора уходить, но пока мы не ушли. Если он не согласится играть Супермена, тогда, быть может, Бэтмена? «Нет! Могу сказать наверняка, я не буду делать этого», - он широко улыбается, на мгновение показывая свои великолепные белые зубы. К сожалению, Уэллинга просят вернуться к съемке, и многие вопросы остались без ответа. Жаль.

Перевод: Marta
Источник: Devoted To Smallville

Эта информация является собственностью сайта. Запрещено использовать ее без разрешения

 

 

 

 

При публикации материалов с данного ресурса на других сайтах ссылка на мой проект обязательна
Marta2004 © Talon  Logo by Marta

Hosted by uCoz